В сентябре в новом детском саду в Кировском районе Самары начнут укладывать кровлю

Совсем скоро в Самаре завершится строительство нового детского сада на улице Ташкентской: в сентябре 2021 там начнут укладывать кровлю.

Напомним, сад расположится в Кировском районе Самары, недалеко от нового торгового центра "Эль Рио".

Вместимость сада составит 132 человека, здание строят двухэтажное. Из информационных источников известно, что здание детского сада в районе дома №188 по улице Ташкентской строят с опережением графика. Уже через две недели, в середине сентября, там начнут укладывать кровлю, подводить водоснабжение и электроснабжение. В настоящее же время на объекте завершили сборку каркаса и продолжают возведение внутренних перегородок.

В четверг 26 августа стройплощадку посетили депутаты городской Думы Самары и общественники. Заместитель председателя Думы Сергей Рязанов отметил, что работы начались всего три месяца назад, но подрядчик уже далеко продвинулся. Полностью здание планируют достроить и открыть в декабре 2021 года.

В новом саду 60 мест из 132 оборудованы для самых маленьких - эти места отведут под ясли. Для малышей оборудуют игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы. Во дворе рядом с садом отремонтируют проезды. На территории будущего сада появится беседка и различные деревья - рассказали в samru.ru.