В Самаре проходит форум «Армия-2021»

Здесь проводится выставка новейших образцов в области вооружения, а так же спецтехники МЧС России. Специальным гостям и посетителям форума были продемонстрированы продемонстрированы зенитно-ракетная система «С-400», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», тяжелая самоходная гаубица «Мста-С», танк Т-72Б3, новейший бронеавтомобиль для перевозки раненых «Линза».

Мария Андреева

Всего на форуме будет представлено более 50 образцов военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-2М, пушки МТ-12 «Рапира», зенитные установки ЗУ-23-2, артиллерийские орудия 2С34 «Хоста», минометы 2Б9 «Василек» и 2Б14 «Поднос», а также другая военная и специальная техника, современное вооружение и экипировка военнослужащих.

На выставке присутствовали также банки и организации, ​ которые предоставляли военнослужащим свои услуги. Среди них был застройщик ООО СЗ "Строй-Амонд" ЖК "Артхолл", который предоставляет военную ипотеку по сертификатам. ЖК "Артхолл" - это современный жилой комплекс, в котором есть все элементы комфорт-класса: стилизованные подъезды, видеонаблюдение, закрытый двор от всех машин. Ко всему прочему комплекс находится в 2-х минутах езды от центра города, а военнослужащим будет удобно добираться до пгт Рощинский.

Мероприятие проходит при строгом соблюдении санитарных требований, утверждённых Роспотребнадзором. На входе установлены санитайзеры, проводится измерение температуры, проверка наличия масок.

28-го августа состоится торжественное закрытие. Вход свободный.