"Ждут бесконечные несчастья": астрологи рассказали о худших месяцах для свадьбы

В начале отношений, в "конфетно-букетный" период многие влюбленные думают, что их союз продлится всю жизнь и чувства никогда не угаснут. В погоне за семейным счастьем люди порой готовы поверить даже в нематериальное - знаки, приметы, числа... Нумерологи, специалисты по последним, убеждены, что это стремление отнюдь не является необоснованным. В году и месяцах есть особенные дни, когда будто бы сама Вселенная помогает молодоженам создать благоприятный задел на будущее - сообщили в mk.ru.

"Счастливые числа" для каждого человека разные, но есть и особенно удачные для заключения браков даты - так считает астролог и нумеролог Алексей Фандеев.

В феврале от свадьбы стоит воздержаться, полагает эксперт. По его словам, "двойка" сама по себе двойственная, неоднозначная, потому для союзов, заключенных во второй месяц года возможно весьма нестабильное будущее.

Совершенно иное значение у цифры 3: март - третий месяц года, а тройка - число благосостояния, это планета Венера. Это прекрасный месяц для закрепления своего желания любить и быть любимым.

Четвертый месяц года, апрель, тоже считается благоприятным, так как четверка — это фундамент, семья, дом.

Про пословицу "свадьба в мае - всю жизнь маяться" знают все, даже те, кто далек от увлечения астрологией. Нумерологи убеждены, что объяснение неблагоприятности мая заключается в том, что это пятый месяц, а за цифру 5 отвечает планета Марс, названная в честь бога войны.

Для создания крепких союзов нумерологи рекомендуют июнь: шестерка — это цифра Юпитера, а он несет удачу и успех.