В Кошкинском районе Самарской области обновили 11 дворов и 5 общественных пространств в 2021 году

Например, в райцентре между новым детским садом "Сказка" и ФОКом "Победа" появилась большая игровая детская площадка с прорезиненным покрытием. Причем рассчитана она на ребят разных возрастов.

Глава Кошкинского района Юрий Горяинов отмечает, что отдых на свежем воздухе, на установленной в удобном месте игровой площадке - идеальное времяпрепровождение для любого ребенка.

Для родителей также есть своя зона. Здесь уложена тротуарная плитка, установлены разного вида скамейки и лавочки. Жителей, радует что многие сиденья имеют навес, чтобы спрятаться от палящего солнца.

Любители активного образа жизни тренируются на новой спортивной площадке.

Директор центра по физкультуре и спорту Кошкинского района Мария Гук уверена, что появление такого объекта способствует увеличению количества жителей, выбирающих ЗОЖ.

Обновлены две аллеи - Еловая и Молодоженов. У здания, где регистрируются браки, появилась площадка из цветной брусчатки, бетонные скамьи с деревянным покрытием, урны, вазоны с цветами.

Как заявил губернатор Дмитрий Азаров в своем Послании:

- Понятие дома не ограничивается четырьмя стенами. В наших городах и селах был острейший дефицит общественных мест, куда можно пойти с детьми, с друзьями. Многие из них находились в запустении. Но сегодня перемены во внешнем облике наших городов и сел заметны каждому.

Кроме того, в Кошкинском районе в 2021-м благоустроено 11 дворовых территорий.

С 2018 по 2020 годы там стали уютнее и комфортнее 12 общественных пространств и 26 дворов. Всего в 63-м регионе за эти три года благоустроено почти 1, 5 тыс. зон, включая детские и спортивные площадки, парки, скверы и др. Активная работа по созданию комфортной и безопасной среды для жизни идет большими темпами. Это одна из национальных целей развития страны на ближайшие годы и важная часть Стратегии лидерства Самарской области.