Жители Похвистневского района посмотрели короткометражные фильмы молодых режиссеров

Помимо концертов и культурно-развлекательных мероприятий трансформируемый комплекс с киноэкраном, выдвижной сценой, высокотехнологичной музыкальной аппаратурой и световыми приборами привозит в села короткометражные фильмы и ролики молодых режиссеров.

Начиная с 2014 года во многих городах России проходит фестиваль уличного кино. Это бесплатный показ короткометражных фильмов выпускников и студентов ВГИКа, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадках по всей стране. Передвижной многофункциональный культурно-досуговый центр "Автоклуб" знакомит с ними жителей  Похвистневского района. Сельским зрителям уже показали лучшие картины, снятые в России за последний год, а также были представлены агитационные ролики на тему вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Житель района Сергей Апанасов отметил:

- Я очень впечатлен роликами о вреде алкоголизма и курения. Они сделаны в необычной форме и хорошо воспринимаются молодежью. Вредные привычки действительно являются одной из самых больших проблем нашего общества, особенно в маленьких селах.