В селах Хворостянского района Самарской области устанавливают горки для зимнего катания на тюбингах и ледянках

Новые горки недавно появились в самой Хворостянке и в поселке Прогрессе. Жители давно просили создать подобное сооружение, и благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" их просьба исполнена. Сооружение состоит из двух секций. Одна имеет высоту 4 метра, другая 1,5 м (для катания малышей).

Подобная горка ранее была установлена в Масленникове.

Сейчас же жители ждут зиму, чтобы опробовать новинки и получить массу эмоций от катания.

Оксана Головина из Прогресса рассказала:

- Наш поселок развивается. Для ребят созданы все условия. Построен скейт-парк, установлены современные детские игровые площадки, открыт шахматный клуб, а теперь появилась замечательная горка. Надеюсь, в зимнее время это значительно украсит досуг наших детей.

В следующем году в рамках нацпроекта также запланирована установка горок для зимнего катания в других населенных пунктах муниципалитета.

Напомним, что в Хворостянке благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" и губернаторской программе "СОдействие" также идут работы по созданию парка отдыха "Семья+Я". В настоящее время там уложена тротуарная плитка, завезена земля, установлены фонари освящения. Сейчас строители завершают работы на детской игровой площадке.