В Нефтегорском районе построили новый дом для переселенцев из аварийного жилья

На сегодняшний день проведены работы по благоустройству придомовой территории, установке детской площадки, обустройству подъездной дороги и площадки для автомобилей.

Ведущий инженер администрации Утевки Любовь Сарайкина рассказала:

- Дом был построен по современным технологиям. Особенность этого проекта в том, что для отопления предусмотрены индивидуальные котлы. Это означает, что жильцы получат более благоприятные и комфортные условия для проживания. Проект разрабатывался по принципу "площадь на площадь" - новое жилье люди получат в соответствии с квадратными метрами в собственности.

Татьяна Чепрасова в новую квартиру из старого жилья будет переезжать вместе с родителями и сыном. Сдачи многоквартирного дома они ждут с нетерпением:

- Мы живем в этом аварийном доме очень давно. К сожалению, в доме нет элементарных удобств. Ни ванны, ни туалета внутри нет, мы пользуемся биотуалетами. В новой квартире все эти удобства будут, что нас очень радует. Переезда ждем с нетерпением.

На текущей неделе комиссия по предварительной приемке администрации Нефтегорского района осмотрела новый дом по ул. 60 лет Советской власти. Были выявлены недочеты, которые устранят в ближайшее время.