В Самаре снова будут действовать скидки на проезд по карте "Мир" с 1 сентября 2021 года

Жителей Самары в начале сентября ожидают приятные новости: снова появится возможность сэкономить на проезде в общественном транспорте. При оплате картой МИР любого банка, самарцы получат скидку.

Стоимость проезда снизится на 6 рублей. Предложение будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2021 года. Скидка действует для всех держателей карт во всем общественном транспорте, оборудованном терминалами для бесконтактной оплаты: в метро, автобусах, трамваях, троллейбусах.

Организаторы акции объяснили механизм работы такой акции: с карты МИР автоматически спишется меньшая сумма, если прислонить её к считывателю в любом транспорте - рассказали в КП-Самара.

Напомним, приобретение карты МИР - не единственный способ сэкономить. Ещё большую скидку при оплате проезда можно получить, расплатившись картой жителя Самарской области — в этом случае скидка составит 8 рублей.

Таким образом, с картой МИР можно будет проехать за 23 рубля, а с картой жителя Самарской области - за 21. Акция будет действовать не только в Самаре, но и в Тольятти, Сызрани и Жигулевске.