В Самарской области в Зубчаниновке мужчина сорвал с шеи женщины золоту цепочку с крестиком

В Самарской области, в отдел полиции обратилась 60-летняя женщина, заявляющая о том, что ее ограбили на остановке общественного транспорта в поселке Зубчаниновка. Пострадавшая рассказала, что к ней подошел молодой парень и резким движением сорвал с ее шеи золотую цепочку, на которой висел крестик и кулон. Женщина попыталась поймать злоумышленника, но тот уже скрылся во дворах, об этом сообщает samara.kp.ru.

На место происшествия прибыл инспектор-кинолог со служебной собакой. Сотрудниками полиции были заведомо проверены ранее судимых местных жителей, а также тех, кто ведет асоциальный образ жизни. По итогу проверки удалось выяснить личность предполагаемого преступника. После чего он был задержан. Уже в ходе допроса, задержанный признал свою вину, и рассказал, что украденную цепочку уже перепродал прохожему, выручив за нее 10 тысяч рублей, а крестик оставил на память себе. Позже выяснилось, что мужчина неоднократно был судим, в том числе, за ним числятся преступления за разбой и нападение.

В отношении подозреваемого уже возбудили уголовное дело, по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Теперь жителю Зубчаниновки грозит от 4 лет лишения свободы. В настоящий момент времени, уголовное дело было передано в суд, для дальнейшего рассмотрения по существу.