Cамарский блогер Сергей Бобин снял с высоты строительство многоуровневой развязки на М-5

В понедельник, 30 августа 2021 года в социальных сетях появились кадры самарского блогера. На них молодой человек запечатлел процесс строительства развязки на 1034-1042 км трассы М-5 «Урал».

Масштабная реконструкция трассы в Самарской области продолжается. Сергею Бобину удалось запечатлеть объект с высоты птичьего полета.
Напомним, в соответствии с проектом, расширение трассы до 4-х полос по 3,75 метров. Встречные потоки отгородят друг от друга "отбойниками". Проектом предусматривается поворот с трассы М-5 на Белозерки через разворотные петли.

Напомним, строительство транспортной развязки от села Белозерки в сторону Красного Яра должно было начаться в 2022 году, но реконструкция стартовала на полтора года раньше. Работы должны закончить в 2024 году, но, судя по темпам работы, возможно, это произойдет и раньше.
На кадрах можно увидеть очертания будущих разворотных колец путепровода. Там уже появились опоры под будущую двухуровневую транспортную развязку. С видеозаписью можно ознакомиться здесь.

На видеозаписи можно увидеть очертания будущих разворотных колец путепровода. Там уже появились опоры под будущую двухуровневую транспортную развязку — рассказали на сайте tvsamara.ru.