В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда в Чапаевске завершают работы по благоустройству двух скверов

Жители города сами выбрали эти территории для обновления в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В сквере на улице Л. Шевцовой появились пешеходные дорожки из плитки, новые деревья и кустарники, современное освещение. Здесь обустроили детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием.

В сквере на улице Крымской - новые пешеходные дорожки, высаженные деревья. Жители довольны такими изменениями. Как сказала жительница Чапаевска Людмила, нацпроект действительно преображает облик городов и сел.

- Город на глазах хорошеет и становится уютнее. И главное, что благоустраивают не только общественные места, но и дворы тоже. А это вдвойне приятно.

О необходимости учитывать мнение жителей при благоустройстве общественных мест не раз говорил губернатор Дмитрий Азаров. Глава региона подчеркивал, что важно привлекать людей к процессу на стадии разработки дизайн-проектов, а также на этапе контроля качества выполняемых работ.

В 2022 году по выбору чапаевцев благоустроят прилегающие территории к школе № 21 на ул. Мирной и к офису врача общей практики по адресу: ул. М. Горького, 62а. Эти общественные пространства стали лидерами рейтингового голосования на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru, которое проходило в этом году в десяти городах и Безенчукском районе Самарской области.

Напомним, с 2018 по 2020 год в Чапаевске по нацпроекту "Жилье и городская среда" благоустроили 7 общественных территорий и 18 дворов.