В Ставропольском районе завершаются работы по благоустройству двора в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Оно проводится благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает администрация Ставропольского района.

Проект прошел согласование с жителями, по их пожеланиям подобрана комплектация всех игровых модулей, подходящая для детей разных возрастов. От большого детского игрового комплекса здесь решили отказаться, зато модулей игрового и спортивного назначения установят больше обычного.

Совсем скоро во дворе появятся сразу 2 качели "гнездо", стенка для рисования, песочница, карусель, различные качалки: "лошадка", "карета", "балансир", запланированы также беседка и небольшой батут. В общей сложности – 12 модулей и малых архитектурных форм.

Сейчас большая часть подготовительных работ уже завершена. Геотекстиль для утепления и гидроизоляции проложены, песчаное основание подготовлено, поставлено деревянное ограждение. Рядом с игровой площадкой уже стоят лавочки и смонтирована парковка для велосипедов. Осталось установить навесное оборудование. По заверениям подрядчика, скоро все работы будут завершены.

Старшая по дому Татьяна Анисимова рассказала:

- Работой подрядной организации жители довольны – трудятся специалисты оперативно, делают на совесть, к рекомендациям прислушиваются. Новую площадку все ждут с большим нетерпением – ребятни много, а заняться им во дворе было нечем. Теперь же для них будет раздолье. Самый большой восторг у малышни вызвал батут. Кстати, наш двор пока единственный в районе, где есть такой модуль.

Напомним, что в этом году в Ставропольском районе благоустраиваются пять дворов - по два в Луначарском и Верхних Белозерках, один – в Хрящевке. В первых двух поселениях работы уже завершены.