"Единая Россия": 43 млн человек пенсионного возраста получат разовые выплаты

В регионах контроль за своевременностью и правильностью их осуществлением взяли на себя депутаты фракций «Единой России». Первыми средства получат те 30 млн человек, которые являются обладателям банковских карт, куда им перечисляется пенсия. Еще почти 13 млн пенсионеров получат выплату через отделения Почты России.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев рассказал, что средства на единовременную поддержку пенсионеров выделят из дополнительных доходов бюджета. Такая мера связана с оперативным восстановлением экономики после пандемии и будет компенсировать рост инфляции.

Таким образом, получателями единовременных выплат станут практически 43 млн человек, при чём, среди них и те, кто уже получает особые социальные выплаты, работающие пенсионеры и военные.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак подчеркнул, что единовременные выплаты должны быть произведены максимально оперативно - по сообщению сайта «Единой России».

Указ о выплатах вступил в силу 24 августа, когда президент РФ Владимир Путин подписал его. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей. Субсидия назначается без подачи дополнительных заявлений и защищена от списаний по исполнительным производствам.

Сидухина Марина, председатель комитета по демографии, здравоохранению и социальной политике Самарской Губернской Думы прокомментировала ситуацию так:

«Социальная помощь разным категориям населения, в том числе старшему поколению, является приоритетом в нашем социально-ориентированном государстве. Человек и его потребности – вот что превыше всего. В сегодняшней ситуации, в условиях пандемии и ограничений эти выплаты помогут многим семьям. Я уверена, люди будут благодарны».