Обведут вокруг пальца: астрологи назвали топ-3 лучших манипуляторов по знаку Зодиака

Наверняка каждый человек в своей жизни встречался с различными видами манипуляций. При чем, манипулятор может действовать как открыто, так и скрытно.

Так кто же из знаков зодиака является лучшим манипулятором? Рассказали астрологи.

Девы занимают первую позицию в этом топе: этот знак стихии Земли один из самых интеллектуальных знаков. Такие люди сразу видят в деталях сильные стороны и слабые болевые точки партнера, а потом могут тонко нажимать именно в нужные места. Причем, обладая превосходной логикой, они могут заранее построить у себя в голове, как необходимо действовать.

Раки расположились на 2 месте топа. Этот знак Зодиака подстраивается эмоционально абсолютно ко всем окружающим людям и далее ему не составляет труда давить именно туда, где можно вызвать эмоции. Классическая манипуляция Раков — с помощью обиды. В ход могут идти и бойкот и слезы, лишь бы вызвать сострадание и получить желаемое.

Скорпионы применяют самые изощренные манипулятивные техники, однако, дружеские отношения с ними могут быть весьма полезны: Скорпион может при желании оказывать людям превосходную психологическую помощь.

Главное помнить, что зачастую самим манипуляторам требуется поддержка, ведь может быть так, что манипулятором стоит кто-то ещё - рассказали на сайте horoscopes.rambler.ru.