В Самаре суд опять отказал мэрии в сносе части ТЦ "Парк Хаус" на Московском шоссе

Как сообщает департамент управления имущества Самары не смогу через суд обязать ООО «АРЕС Недвижимость» и ООО «Райзинг Стар Медиа» полностью освободить земельный участок, который находится в Промышленном районе Самары, на пересечении улицы 22 Партсъезда и Московского шоссе. О данной информации сообщается в картотеке арбитражных дел.

По предварительным данным, судебное разбирательство по данному делу длится еще с 2018 года. Изначально процесс инициировал городской департамент управления имуществом. Чиновниками было обнаружено, что бывшие собственники торгового центра, взяли в свои владения часть муниципальной земли, и потребовали освободить участок.

После чего, департамент вместо части торгового центра предложил компаниям выплатить сумму необоснованного внезапного обогащения за использование данного земельного участка. Стоит отметить, к данному процессу оперативно подключился еще 1 собственник «Парк Хаус» - ООО «Финэкс-Актив». Компания пыталась добиться полного демонтажа помещений на 3 этаже здания, а также планировали восстановить его кровли, но у них ничего не вышло.

По итогу арбитраж Поволжского округа пришел к выводу, что данные компании незаконным образом используют муниципальный участок, площадь которого составляет 1,490 кв м, поэтому они должны в скором времени его освободить. Но из-за того, что занимающее его помещение непосредственно находится в торговом центре, снести его без разрешения всего здания, будет весьма затруднительно, поэтому, было принято решение отправить дело на новое рассмотрение, сообщает citytraffic.ru.