В Самарской области менеджер строительного магазина украл служебный ноутбук

Директор одного из строительных магазинов Сергиевского района обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району, сообщает Следственный комитет России по Самарской области. Женщина, прибывшая из Самары с проверкой в офис обнаружила, что что дверь офиса закрыта, работники отсутствуют, а ноутбук, стоимостью более 30 тысяч рублей пропал.

Осмотрев место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что следов взлома нет. В ходе расследования был сделан вывод, что к преступлению может быть причастен менеджер торгового зала, местный житель поселка Суходол 1983 года рождения. Ранее мужчина много раз привлекался за совершение грабежей.

Вскоре было установлено местонахождение преступника. Его поймали и доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейших разбирательств.

Злоумышленник свою вину признал и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что украденный ноутбук сдал в ломбард, а полученными деньгами распорядился как посчитал нужным.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ. В результате чего, мужчину ждет наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.