В Самаре 24 августа приостановили суд в отношении бывшего первого замначальника КбшЖД

Стало известно, что в Самаре во вторник 24 августа 2021 года, Железнодорожный районный суд вынес постановление о приостановлении судебного процесса по делу экс-замначальника КбшЖД Дмитрия Атякина. Такое решение было связано тяжелым заболеванием подозреваемого.

Хотим напомнить, что Атякин ранее был задержан сотрудниками ФСБ еще в октябре 2019 года. Ему присасывалось получение денежных средств, в размере 1,2 миллиона рублей за согласование работ на ЖД путях.

Дмитрий Атякин не стал признавать свою вину, после чего был отправлен под арест. Позже в уголовное дело также добавились еще 3 противоправных эпизода. По предложениям, некоторые бизнесмены оплачивали электроснабжение жилого дома заместителя начальника из-за угрозы того, что он будет чинить некие препятствия в бизнесе.

Еще в октябре 2020 года, следствие по данному делу было завершено. В итоге на имущество в виде квартир, земельных участков, дома, а также автомобиля, был наложен арест на общую сумму, которая превысила 47 миллионов рублей.

Во вторник 24 августа 2021 года, Железнодорожный суд приостановил весь текущий судебный процесс, по причине тяжёлой болезни главного подозреваемого. По предварительной информации, которая была размещена на сайте суда, заболевание подсудимого было подтверждено медицинским заключением, об этом сообщает samaraonline24.ru.