В Самаре в конце августа 2021 года продлили один автобусный маршрут

По предварительной информации, стало известно о том, что городские власти внесли кардинальные изменения в реестр муниципальных маршрутов общественного транспорта. Данное постановление лично подписала глава Самары Елена Лапушкина. В этот раз поправки коснулись именно режима работы маршруток №207. Их маршрут начинается от остановки «Завод Экран» до Хлебной площади . - Протяженность всего маршрута увеличилась на 3,65 километра. В этот маршрут добавили еще несколько остановок.

На данный момент после Клинической, автобусы будут ехать по улицам Осипенко, Волжскому проспекту, Вилоновской, Максим Горького, Комсомольской и Водников. После машины будут следовать по прежнему маршруту,- об этом говорится в постановлении мэра.

Последние изменения в реестр были внесены в конце августа 2021 года. Во время изменений, городские власти уменьшили количество автобусов, трамваев и в том числе троллейбусов, сразу на нескольких маршрутах. Сами же перевозчики объясняют данное решение сокращением пассажиропотока. Положительного отклика у местных жителей, такое решение не вызвало, об этом сообщает 63.ru.