В Самаре в августе 2021 года продлен один автобусный маршрут на 3,65 километров

В Самарской области обновления затронули режим работы маршруток «207, они следуют по маршруту от остановки «Завод Экран» и до Хлебной площади. Известно, что протяженность всего пути возросла на 3,65 километра. В данный маршрут были добавлены несколько остановок .

На данный момент времени, после Клинической, автобусы станут следовать по улицам Осипенко, Волжскому проспекту, Вилоновской, Максима Горького, Комсомольской, а также по улице Водников, после чего общественный транспорта будет следовать по своему прежнему маршруту — об этом говорится в постановлении мэра.

Все изменения в реестр были внесены в конце августа 2020 года. Также городские власти сократили количество автобусов, трамваев, троллейбусов, такие изменения связаны с сокращением пассажиропотока. Это и коснулось трамваев, которые следуют по маршруту №5. К тому же, сократили путь с 36,64 километров до 18,32.

В Самаре появились удлиненные автобусы. 10 обновленных автобусов добавили на 1 из самых загруженных маршрутов -№67, об этом сообщает tvsamara.ru.