В Самаре в мае 2022 года изменят движение на улице Ново-Вокзальной

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, в планах провести модернизацию сразу несколько теплотрасс в городе. Самым главным объектом является участок теплотрассы, который находится на улице Ново-Вокзальная, между Московским шоссе и Ново-Садовой, об этом сообщает samara.kp.ru.

-Предположительно в мае 2022 года, на этом участке должна появится новая проезжая часть. Все движение транспорта будет переформатировано,- комментирует заместитель главы.

Как сообщил чиновник, теплоэнергетики будут проводить модернизацию теплотрассы диаметров 700 миллиметров. После того, как все ремонтные работы завершаться, на улице Ново-Вокзальной появится новая проезжая часть, на которой будут открыты 2 полосы движения, начиная от Московского шоссе к Ново-Садовой.

- В части благоустройства нижнего слоя планы следующие, к трамвайным рельсам подойдем уже в 2021 году. Все остальные работы — по переходу через рельсы, установке светофоров, а также других средств организации дорожного движения, благоустройству верхнем слое- намечены уже на 2022 год,- об этом сообщает Владимир Василенко.

Хотим напомнить, что в Самаре активно ведутся работы по перекладке теплосетей на некоторых центральных улицах города.