Азаров пообещал вернуть фестиваль "Рок над Волгой" после улучшения ситуации с COVID-19

Во время прямого эфира, который состоялся 30 августа 2021 года с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, были затронуты самые актуальные темы города. Одной из которой стал легендарный в Самарской области фестиваль «Рок над Волгой». Он является одним из самых масштабных рок-фестивалей, который проходит с 2009 года в Самарской области. Многие люди со всех городов нашей необъятной страны съезжаются на это красочное и незабываемое мероприятие. На протяжении 5-ти лет, продолжал свое существование данный фестиваль. За это время в Самаре успели выступить такие легенды рока как — Apocalyptica, Deep Purple, Rammstein, Limp Bizkit, ZAZ и многие другие зарубежные исполнители, в том числе и звезды отечественной эстрады.

Как известно, после громкого скандала который произошел на выступлении группы Rammstein, бывший губернатор Самарской области, решил отказаться от проведения данного фестиваля. Но в 2019 году Дмитрий Азаров решил возобновить данное мероприятие, об этом сообщает samara.kp.ru.

В 2020 году фестиваль должен был состояться 27 июня, на стадионе «Самара Арена», но из-за пандемии все же решили не рисковать здоровьем граждан, и отменили масштабный рок-концерт. Поэтому фестиваль проходил в режиме онлайн-трансляции. Поскольку многие жители отчаянно ждут возрождения фестиваля, губернатор Дмитрий Азаров пообещал, что после того, как ситуация с COVID-19 улучшиться, фестиваль вновь будет возрожден.