В Приволжье появилась современная игровая площадка

Так на территории у домов № 15, 17 по ул. Больничной и № 30, 40 по ул. Космонавтов появилась новая игровая площадка с современным детским развлекательным и спортивным оборудованием, сообщает администрация муниципалитета.

Руководитель управления капитального строительства администрации района Сергей Тарасов пояснил:

- Уже установлены ограждение, горка, карусель, песочница, качели, спортивные тренажеры, а также скамейки и урны, уложено покрытие из плиток на основе резиновой крошки. Очень важно, что идет комплексное выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Ранее здесь были заасфальтированы внутридворовые проезды, обустроена парковка. Теперь установлена детская игровая площадка. Обсуждение проекта благоустройства двора проходило совместно с людьми.

Важно отметить, что все дизайн-проекты благоустройства всегда обсуждаются с местными жителями. Каждое значимое изменение требует одобрения людей, ведь, в первую очередь, населенные пункты меняются для них. Повышение качества жизни граждан, комфорт - задачи, обозначенные Стратегией лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей области.

Татьяна Жилкина из дома № 15 по ул. Больничной отметила:

- Конечно, после того, как двор был заасфальтирован по периметру, оборудована парковка, нам очень хотелось, чтобы и детская площадка, расположенная в центре двора, обновилась В первую очередь новой современной площадке радуются дети. Но и у тех, кто ведет здоровый образ жизни, теперь есть отличная возможность сделать утреннюю зарядку или провести тренировку прямо во дворе.

Напомним, что на днях в муниципалитете завершены работы по благоустройству сквера "Юность". Он расположен рядом с недавно открытым новым корпусом школы № 1.

За последние годы село Приволжье значительно преобразилось. Новый облик получила центральная площадь, парки "40 лет ВЛКСМ" и "70 лет Победы", усадьба Самариных.