В Красноармейском районе обустроили три двора

Работы по благоустройству произведены в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Везде заасфальтированы внутриквартальные проезды и подходы к подъездам, сделаны парковки для машин, установлены детские площадки. Все работы согласованы с людьми.

О том, что надо учитывать мнение жителей, неоднократно говорил губернатор Дмитрий Азаров:

- В России по инициативе Президента страны Владимира Путина принята программа "Формирование комфортной городской среды". Одно из ее условий - широкое вовлечение граждан в работу по благоустройству самых значимых мест и дворовых территорий в населенных пунктах. Все работы должны вестись по инициативе самих людей.

В частности, жители поселка Братского с улицы Шоссейной выразили желание обустроить для детворы игровую площадку. К их мнению муниципальные власти прислушались. Сейчас ребята имеют возможность кататься на качелях и каруселях, играть в песочнице. Площадка ограждена и имеет безопасное покрытие. Мамы и папы присматривают за детьми, сидя на новеньких скамейках.

Жительница поселка Светлана говорит:

- Отличная получилась площадка. Здесь играют дети не только нашего дома, но и соседних. Наконец-то нам отремонтировали и дорогу, сделали парковку.

В благоустроенных дворах поселка Алексеевского и села Колывань также отремонтировали внутриквартальные проезды и обустроили парковки для автомобилей.

В этом году кроме трех дворов в Красноармейском районе благоустроены четыре общественных пространства. Они расположены в районном центре - селе Красноармейское и в поселке Ленинском.