В Кинеле отремонтируют дорогу к озеру Ладному

На двух участках автомобильных дорог, прилегающих к обновленному общественному пространству, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" ведется ремонт.

По улице Молодогвардейской (от переулка Невского до ул. 50 лет Октября), а также в переулке Невском (от улицы Украинской до Молодогвардейской) проложен новый асфальт. Общая протяженность отремонтированного полотна составила около 1200 метров. В настоящее время на обозначенных участках дорог ведется укладка тротуара, сообщили в администрации Кинеля.

С обустройством сквера популярность территории значительно возросла. У озера сделали тротуары, велодорожки. Кроме того, появились малые архитектурные формы, павильоны и сцена. Фишка этого популярного у жителей места отдыха - пешеходный мост через водоем. И в выходные, и в будние дни на озеро приезжают отдохнуть, прогуляться по свежему воздуху, поиграть с детьми и позаниматься спортом жители разных уголков городского округа. По завершении ремонта поездки сюда на автомобилях и прогулки пешком станут более комфортными и безопасными, уверены кинельцы.

Работы ведутся в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Самарской области на 2014-2025 годы".

Жительница дома по соседству с озером Ладным Ольга Тишина рассказывает:

- Ремонта дорог мы давно ждали, особенно прокладки тротуаров по этим улицам. Можно будет спокойно прогуливаться, не боясь проезжающих рядом машин. Раньше приходилось идти прямо по проезжей части.