Биатлонистки из Исаклинского района идут повторяют путь Эдуарда Латыпова

Идет активная поддержка детских секций. Юные биатлонистки Исаклинского района Кристина и Юлия Горбуновы принимали участие в открытых соревнованиях по летнему биатлону среди юношей и девушек в Башкирии.

В кросс-эстафете 3х2,1 км с двумя огневыми рубежами команда в составе Арины Куцаковой, Кристины Горбуновой и Виктории Петуховой заняла 3-е место, причем Кристина показала лучший ход на своем этапе - 10 минут.

Команда в составе Гузель Гайнуллиной, Оксаны Давлетовой и Юлии Горбуновой в эстафете 3х1,5 км заняла 5-е место, результат Юлии, как и у сестры, лучший в команде - 6.22 минуты.

В личном спринте Кристина вошла в десятку сильнейших.

Руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Исаклинского района Роман Жиряков рассказал:

- Кристина в настоящее время уже является воспитанницей школы Олимпийского резерва Уфы. А первым наставником и личным тренером Кристины и Юлии является их мама, Наталья Бурмистрова. Сама Наталья - лучшая лыжница Исаклинского района, дипломированный тренер, неоднократный победитель и призер областных соревнований. Теперь она активно поддерживает своих дочерей, у которых есть все данные для того, чтобы пойти по следам нашего земляка Эдуарда Латыпова. Уверен, что наших юных биатлонисток ждет большое спортивное будущее.