В Нефтегорском районе начали реконструкцию пристроя к зданию поликлиники ЦРБ

Сооружение было законсервировано с 2008 года. Но с июня этого года здесь ведутся интенсивные строительные работы. Сначала была проведена экспертиза здания, рассмотрен проект, который был усовершенствован согласно последним требованиям санитарно-эпидемиологических правил. Также состоялось его утверждение на разных уровнях.

Изначально планировалось перевести в новое здание женскую консультацию и детское отделение, а на третий этаж - административные помещения. Но затем было принято решение о размещении там стоматологической поликлиники, которая сейчас находится в малоприспособленном помещении и не соответствует никаким санитарным нормам и правилам.

Главный врач Нефтегорской ЦРБ Наталья Мухортова рассказала, что параллельно идут ремонтные работы в основном здании поликлиники, которая будет реорганизована согласно проекту "Бережливая поликлиника".

Она напомнила, что это современная модель учреждения здравоохранения с использованием принципов бережливого производства, направленных на создание комфортных условий для пациентов и врачей, на рациональное использование площадей, благоустройство холлов, кабинетов, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота.

Многодетная мама Татьяна Иванникова отметила:

- Ремонт - это по-настоящему значимое и долгожданное событие. Особенно радует то, что после него будет комфортно всем пациентам.