В парке поколений пройдет кинопоказы и концерты

В настоящее время ведутся работы по развитию пешеходных маршрутов, а также активно благоустраивается площадка с радиусными качелями и строится фонтан. Последний будет иметь стелу в виде модели ДНК, что подчеркивает главную идею парка Поколений - важность семьи в жизни каждого, сообщили в администрации Октябрьска.

Остались последние штрихи для смотровой башни, и подрядчик уже приступает к обустройству детской площадки.

Как рассказали в подрядной организации:

- Парк - отличное городское пространство не только для прогулок, но и для мероприятий. Например, концерты на свежем воздухе, кинопоказы, лектории, разноплановые мероприятия для жителей всех возрастов - это станет возможным совсем скоро. В парке Поколений будут возведены сцена и амфитеатр специально для культурно-просветительских и развлекательных событий города. Нам было бы крайне интересно разнообразить городскую жизнь.

Жительница района Перевалка Алла Солынина уверена, что со смотровой площадки открывается бесподобный вид. Природа и ландшафт нашего города действительно поражают, еще больше начинаешь любить место, в котором живешь. А мы с нетерпением ждем новое городское пространство не только для прогулок, но и для мероприятий.