В Богатовском районе займутся благоустройством парки и скверы

Улучшение качества и условий жизни населения - часть Стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. С 2018 по 2020 годы в муниципалитете отремонтировано 8 общественных пространств и 47 дворов, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. В этом году внимание сконцентрировали на общественных территориях.

У Дома культуры в селе Богатое заасфальтирована большая площадь, сделано освещение, установлены скамейки и вазоны для цветов. Работники ДК говорят, что для любого учреждения культуры очень важно, чтобы территория, на которой расположено его здание, выглядела привлекательно, аккуратно и современно. Они тоже внесли свой вклад и разбили клумбы, посадили цветы и деревья, регулярно скашивают сорняки и ухаживают за насаждениями.

На улице Речной в районном центре сделана детская игровая площадка. На песчаном основании установлен игровой комплекс, детский домик, качели, скамья для отдыха. Территория ограждена.

Продолжают благоустраивать Центральный парк в Богатом на ул. Комсомольской. Ранее там была обустроена большая детская зона с разнообразным игровым оборудованием. В этом году проходит очередной этап. Скоро появится волейбольная площадка.