Самарский оперштаб заявил о снижении заболеваемости COVID-19

Стало известно, что за минувшую неделю в Самарской области было зафиксировано на 2% меньше случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данной информацией поделился оперштаб по борьбе с распространением инфекции. По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова — ежедневные показатели также держаться на отметке выше 400 зараженных. Помимо того, в 18 муниципальных образованиях число заболевших на 100 тысяч населения, превысило среднеобластное значение,- говорит главный санитарный врач региона.

Также по с ее слов, было зафиксировано прирост показателей заболеваемости в 4-х группах: среди детей до года, 1-6 лет, 15-17, и в том числе граждан в возрасте старше 65 лет.

Ещё в июне главный санитарный врач региона Светалана Архипова, лично подписала постановление о специалистах, которые должны пройти вакцинацию. Также в список вошли и работники образовательных и медицинских учреждений, социальной сферы, сферы обслуживания, государственные, государственные и муниципальные служащие, а также все сотрудники органов власти и местного самоуправления. Тех кто нарушает установленные требования, ожидает штраф, об этом сообщает 63.ru.