Новый комплекс биатлона опробовали юные спортсмены Камышлинского района

Проект нацелен на подготовку профессиональных спортсменов со школьной скамьи, развитие интереса у школьников к спорту и физической культуре, что является одной из задач национального проекта "Демография".

С 2017 года на территории Камышлинского района активно развивается биатлон. Появление биатлонного комплекса повлекло увеличение численности детей, постоянно занимающихся спортом, и позволило проводить на территории муниципалитета областные и межрегиональные соревнования. Появились первые достижения у камышлинских спортсменов в областных и всероссийских турнирах.

Председатель Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России", кандидат педагогических наук Юрий Громыко привез в Камышлу пять мобильных комплексов для биатлона, которые испытали ученики школы. На соревнованиях, организованных после семинара, юным спортсменам предстояли стрельба по мишеням, челночный бег, отжимания и качание пресса.

Юрий Громыко отметил, что Камышла - самое оптимальное место в Самарской области для старта проекта "Биатлон в школу. Биатлон в ГТО". В селе уже сегодня подготовлены специалисты, которые знают о подготовке спортсменов высокого класса не понаслышке. Ведь именно здесь начался поход в большой спорт известного биатлониста Эдуарда Латыпова.