В Самаре благоустроят еще два двора

Находятся они на улицах XXII Партсъезда, 46 и ул. Победы, 92б, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона. Дизайн-проекты благоустройства дворов были разработаны с участием жителей. Они решали, какой должна быть территория около их домов. Вместе с тем, по словам специалистов администрации района, установка каждого элемента согласовывается со специализированными службами, так как игровое оборудование нельзя размещать в охранной зоне инженерных сетей.

Активно идет работа на улице XXII Партсъезда. Здесь подготовлено основание для обустройства детской и спортивной площадок. Часть оборудования уже установлена. После монтажа всех конструкций строители приступят к укладке антитравматического покрытия. Появятся скамейки и урны. Территория под игровую зону уже ограждена. Также во дворе будет новый асфальт на тротуарах.

Во дворе по ул. Победы, 92б будут обновлены внутриквартальные проезды и организованы парковочные карманы. Обустроят тротуары и установят фонарные столбы.

В 9 районах Самары в этом году благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" обновят 50 дворов. Нацпроект инициирован Президентом страны Владимиром Путиным и реализуется под контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Всего в области по состоянию на 16 августа работы уже завершены по 83 общественным территориям и 101 двору.