В Октябрьске появится новый сквер

Их обновят в первоочередном порядке в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

На данный момент завершен монтаж габионных конструкций (они представляют собой контейнеры из сетки, заполненные камнями), заканчиваются работы по укладке тротуарной плитки на ступеньках, проложен тротуар, устанавливаются бордюры, подготавливается основание для детской площадки.

Жительница района Правая Волга Наталья Юдина отметила:

- С нетерпением ждем новое общественное пространство. Не так давно в рамках национального проекта "Культура" преобразился ДК. Конечно, нужно привести в порядок и территорию вокруг него.

Начальник отдела капитального строительства комитета по архитектуре, строительству и транспорту Александр Криворученко пояснил:

- Главное для нас, чтобы сквер был не только красивым, но и комфортным для жителей и гостей нашего города. Поэтому все проекты благоустройства заранее обсуждаем с горожанами. Ухоженных городских уголков должно становиться с каждым годом все больше, и программа ФКГС нам это позволяет сделать.