Предпринимателям из Октябрьска оказали поддержку от государства

Директор "Информационно-консалтингового агентства Самарской области" Наталья Дейч рассказала о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан 63 региона. В частности, об информационных услугах, предоставляемых специалистами ИКАСО, и о том, что будет, если предприятие получит социальный статус. Она подробно осветила тему соцконтракта, разъяснив основные требования и условия получения единовременной денежной выплаты. Дала пояснения о действующем федеральном образовательном проекте "Мама-предприниматель", который запланирован на осень текущего года.

В мероприятии приняли участие бизнесмены города, самозанятые граждане, а также те, кто только планирует организацию собственного дела. Участники проявляли активность и задавали вопросы, касающиеся их сферы деятельности.

Один из бизнесменов, Дмитрий Лукашин, рассказал:

- В качестве индивидуального предпринимателя я работаю уже более шести лет в ресторанном бизнесе. За это время я понял одну вещь - если хочешь добиться успеха в деле, необходимо научиться быстро принимать решения и брать на себя ответственность за результат. Благодаря реализации национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса стали более доступны и расширены меры государственной помощи. Неоднократно обращался к специалистам ИКАСО за консультацией, всегда стараюсь присутствовать на проводимых ими на территории Октябрьска мероприятиях, где можно получить актуальную информацию и получить ответы на возникающие вопросы.

За истекший период 2021 года специалисты ИКАСО провели 5 мероприятий на территории Октябрьска, это консультации на актуальные темы с предпринимателями и самозанятыми города, а также встречи со школьниками и студентами с семинаром "Начни свое дело".