В Отрадном ответили на вопросы бизнесменов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуард Харченко совместно с прокурором региона Сергеем Бережицким отвечали на проблемные вопросы людей.

К ним обратились 7 представителей малого и среднего бизнеса, сообщили в администрации города. Среди тем - вопросы применения контрольно-кассовой техники, маркировки товаров, заключения социального контракта, предоставления преференций. По всем обращениям получены ответы специалистов и представителей соответствующих сфер, также даны поручения для решения вопросов.

Начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Отрадного Надежда Щелкунова рассказала:

- На мероприятие наши бизнесмены пришли с конкретными проблемами, которые решаются порой на достаточно высоком уровне: на встречах присутствуют руководители различных ведомств и ни один вопрос не остается без внимания.

Отрадненский предприниматель Петр Бочков удовлетворен полученными ответами:

- Я задавал вопрос о возможности предоставления документов, подтверждающих расходы, для заключения социального контракта. Мне очень важен этот вопрос, так как его решение позволит получить денежные средства на развитие своего дела. Буду ждать новостей от уполномоченных органов. Рассчитываю на положительный результат.