В Кинеле появятся новые объекты появляются на озере Крымском

Построен корабль, который является сценой. Фонтан в виде парусника служит украшением будущей набережной. Паруса ему заменяют капли воды, струящиеся вниз. Уже видны пешеходная и велодорожки. Террасированные спуски к воде сделаны из дерева. Здесь же установлены большие качели. По периметру пешеходной зоны расставлены садовые диваны с навесом и скамейки.

На территории высажены крупные деревья, смонтирован понтон на воду. Общая площадь благоустраиваемого парка составляет 4 гектара, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Подрядчик ведет работы по монтажу маяка. Он разместится в центре территории парка и будет служить в качестве смотровой площадки.

В управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинель отметили, что в проекте постарались учесть все пожелания жителей. А сами кинельцы замечают, что каждый новый день стройки приближает их к открытию новой зоны отдыха в городе.

Напомним, что проект "Парк на озере Крымском" является продолжением реализации масштабной концепции "Кинель - город чистых озёр". Первым этапом ее реализации стал проект по благоустройству территории, прилегающей к озеру Ладному. Он был победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в 2019 году, а проект на озере Крымском победил в следующем.