В Самаре 23 сентября 2021 года снова обсудят застройку 10-о квартала Мехзавода

По предварительным данным, в Самаре вскоре пройдет обсуждение по поводу застройки 10-го квартала Мехзавода.

Стало известно, что в Красноглинском районе Самары, жителей пригласили принять участие в публичных слушаниях. На слушаниях в первую очередь будет обсуждаться проект планировки и межевания территории в зонах которые граничат с предприятиями и складами V–IV классов вредности. Известно, что данные постройки плотно прилегают к 10-му кварталу поселку Мехзавода.

До этого, уже начали рассматривали этот вопрос. В 2018 году горожанам предоставили проект, в рамках которого в планах было возвести одноэтажный производственный корпус на территории гаражей, заправки, а также магазинов запчастей.

Данному плану жители Мехзавода мягко говоря не обрадовались, поэтому обратились с петицией к городским властям. В этой петиции было указано, что они против любого сноса гаражного массива, а также против строительства на его месте вредного производства. К тому же, рядом находится школа и детский сад.

Проект был отправлен на доработку, а после и вовсе был отклонен. Спустя 2 года, горожанам предоставили еще 1 вариант. Этот вариант обсудят 23 сентября 2021 года, собрание состоится в 16:00 по местному времени, в здании районной администрации, об этом сообщает samaraonline24.ru.