В Самаре медицинские медсестры зарабатывают от 35 тысяч рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в августе текущего года, тщательно изучил все предложения различных работодателей, а также и ожидания претендентов на должность «Медицинская сестра/ассистент стоматолога» во многих комерческих клиниках в городе Самары.

Выяснилось, что зарплатный максимум для медицинской сестры/ассистента стоматолога в Москве составляет в районе 100 тысяч рублей, а Санкт-Петербурге 90 тысяч рублей, в Самаре заработная плата составляет 55 тысячи рублей.

Работник с опытом работы до года, средним медицинским образованием и дипломом по специальности «Сестринское дело» или если имеется наличие соответствующего действующего сертификата по специальности в стоматологии сможет получать в Самаре от 17 до 22 тысяч рублей, если опыт работы составляет от 1-го года, тогда заработная плата составит от 22 до 25 тысяч рублей, если у медсестры имеется за плечами опыт работы от 2-х лет будут платить от 25 до 40 тысяч рублей, а от 3-х лет — от 40 до 55 тысяч рублей. Обычно средняя зарплата такого специалиста в Самаре составляет 35 тысяч рублей.

Как выяснилось, среднестатистический портрет соискателя в Самаре представляет собой по большей части женщину (90%) в среднем возрасте 30 лет, 24% из о них имеют высшее образование, 10% готовы к переезду, 63% на момент размещения своего резюме не имели опыта работы, в среднем, срок работы на последнем месте обычно составляет 2,8 года, об этом сообщает samara.superjob.ru.