Бывший детсад на ул. Промышленности, 317 в Самаре вернут в систему образования

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил мэрии проработать вопрос возврата в систему образования бывшего детского сада, расположенного по адресу: улица Промышленности, дом 317. Об этом губернатор заявил 31 августа на встрече с представителями ОНФ.

К главе региона обратились местные жители. По их словам, здание бывшего детского сада стали готовить к демонтажу. На месте дошкольного учреждения захотели построить высотку.

Здание было построено еще в 1985 году силами завода "Металлист". Оно славится своими необычными архитектурными формами и красивыми витражами. Некоторое время в нем работал филиал Восточной Гуманитарной Академии, но в данный момент оно находится в частной собственности.

- Властям действительно предлагали выкуп, однако о цене договориться не удалось, - рассказал губерантор Самарской области Дмитрий Азаров. - Владельцы стали искать других покупателей этого здания.

По словам главы региона, здание вполне могло бы вернуться в систему образования. По его словам, строительства очередного высотного дома на данной земле власти не допустят.

- Если собственник снесет здание, то никакого жилья он там не построит, - подчеркнул Азаров. - Целевое назначение этого участка - образовательное учреждение.