Глава Самары Елена Лапушкина 1 сентября 2021 года поздравила горожан с Днём знаний

Глава Самары Елена Лапушкина 1 сентября поздравила жителей с Днём знаний.

В среду, 1 сентября, Глава города Елена Лапушкина поздравила с Днем знаний учеников самарских образовательных учреждений, их учителей и родителей.

«Дорогие школьники, студенты, учителя, преподаватели и родители! От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Желаю легкого и увлекательного учебного года», - обратилась Глава города к самарцам.


- Сегодня посетила линейки для первоклассников в школах №174 и 83. Каждая школа имеет свою особенную историю. У школы №174 сегодня двойной праздник - в этом году ей исполняется 30 лет. А школа №83 является одной из старейших в Самаре. Сегодня самый первый в жизни школьный звонок прозвенел там для 120 первоклашек! А в гимназии №3 поздравила уже 11-классников с началом выпускного учебного года, - пишет Лапушкина в своем Instagram.

Мэр отметила, что получила большое удовольствие, общаясь с учениками - как с маленькими, так и с серьезными взрослыми.

В школе 174, которую посетила Лапушкина, отмечают двойной праздник – в этом году ей исполнится 30 лет. За это время школа выпустила более двух тысяч выпускников 11 классов, из них - 108 медалистов. По итогам прошлого учебного года девять человек из 47 выпускников одиннадцатых классов получили медали за «Особые успехи в учении». В этом году школа открывает пять первых классов: за парту сядет 151 школьник.

Глава Самары также посмотрела, как подготовлена к встрече детей школьная столовая. В этом году в учреждении появилось новое оборудование и кухонные принадлежности.

Школа №83 является одной из старейших в городском округе: занятия с учащимися здесь начались в сентябре 1942 года. Сегодня в первый класс здесь пошли 120 учеников – это четыре первых класса. Поздравив школьников и их родителей, Елена Лапушкина обратилась к педагогам:

«Уважаемые учителя! Меняется время, требования и подходы к образованию. Благодарю вас за стремление развиваться, находить и применять новые методы! За то, что вы всегда являетесь первой поддержкой и примером для своих учеников! Каждый год мы видим потрясающие результаты вашей работы».

В Гимназии №3 Глава Самары поздравила с Днем знаний учеников, которые в этом году идут в 11 класс. Обращаясь к школьникам, директор гимназии Светлана Ильина отметила высокие достижения учителей и учеников не только в учебе, но и в конкурсах, олимпиадах и проектах на межрегиональном и международном уровне.

Лапушкина пожелала педагогам, ученикам и их родителям легкого и увлекательного учебного года, крепкого здоровья и благополучия - сообщили на сайте samadm.ru.