В Самаре из-за некачественного ремонта сгнил пятиэтажный дом в Молодежном переулке

В соцсетях появилась информация, что в Куйбышевском районе Самары по адресу Ново-Молодежный переулок, 3 сгнил многоквартирный дом. Жильцы здания обратились к активистам группы "Гражданский патруль".

- 5 лет назад рабочие обрабатывали швы на плитах дома. Выбили все из швов, после этого их запенили и прошлись герметиком. В итоге - деньги списали как за нормальный ремонт, а по факту разросся грибок, - рассказала активистам пострадавшая жительница Светлана Нехорина.

По словам жильцам, с того момента дом полностью на сегодняшний день покрыт плесенью, а подвал затопило. Управляющая компания хочет исправить ситуацию, но в доме скопилось так много должников, что сделать это не представляется возможным.

Как рассказал руководитель "Гражданского патруля" Ростислав Антонов, активисты стараются привлечь ГЖИ и прокуратуру. В связи с освещением проблемы в СМИ, следственный комитет Самарской области организовал проверку по данному факту.

- В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Самарской области.