В Самаре 1 сентября 2021 года открыли 2 школы

Стало известно, что 1 сентября 2021 года, в Самаре состоялось открытие 2-х новых школ- такого не случалось уже много лет. Новые школы находятся в густонаселенных районах и открытия обеих весьма давно ожидали родители школьников, которые проживают рядом. В первый раз первоклассников школа №26 встретила на Пятой просеке. Благодаря оперативной и слаженной работы строителей, уже в этом году в школе будут учиться 600 детей. Стоит отметить, что спортивными площадками, которые находятся на территории школы, смогут пользоваться все жители домов в округе.

На данный момент времени, продолжается возведение второго корпуса этой школы, где будет также ясельное отделение. Данный корпус будет рассчитан на 850 детишек. В школе также имеется тренажерный зал, 2 библиотеки, 3 футбольных поля, огромный актовый зал и в том числе кабинет технологии с новейшим оборудование.

В том числе, в микрорайоне Новая Самара также пошли в школу. Здесь открылось учебное заведение на 1200 детей с интерактивными досками в кабинетах, библиотекой, активным залом, в котором имеется костюмерная. Здесь также будут работать школа дзюдо, клуб «Крылья мечты», международная академия спорта Ирины Винер, об этом сообщает samara.kp.ru.