Российский врач Ренц рассказал, каким должен быть промежуток между вакцинами от гриппа и COVID-19 (242531)

В связи с опасной эпидемиологической обстановкой в мире и приближением холодов, гражданам необходимо прививаться как от гриппа, так и от коронавируса — сообщил Николай Ренц.

В скором времени ожидается возвращение сезонного гриппа, поэтому российские врачи призывают готовиться к грядущей эпидемии. Помочь своему организму защититься как от гриппа, так и от коронавируса можно традиционным способом - с помощью прививок. Николай Ренц объяснил жителям Самарской области, что промежуток между препаратом, который присутствует в вакцине от гриппа и вакцинацией от коронавируса должен быть не меньше месяца - проинформировали на сайте mednovelty.ru.

Напомним, в Самарской области от ковида привита меньшая половина населения, кто-то же вакцинируется повторно. Как отмечают самарские врачи, жителей данного региона ждут на прививки в любое время суток: недавно еще один круглосуточный прививочный пункт открыли на базе городской консультативно-диагностической поликлиники № 14 на улице Ново-Садовой, 311. Аналогичные есть на базах городских больниц 4, 6 и 10.