В Самарской области к концу 2021 года в 84 селах будет подключен качественный интернет

Для того, чтобы оперативно записаться к врачу на прием, узнать нужную информацию касающихся налогов, или же перевести деньги, необходим высокоскоростной интернет.

2 сентября 2021 года прошло обсуждение устранения цифрового неравенства, об этом сообщает tvsamara.ru.

Стало известно, что в обсуждении приняли участие министр цифрового развития России Максут Шадаев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представитель комитета Государственной Думы по информационной политике Александр Хинштейн, в том числе и председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов.

Обычно провайдеры подключают только базовые станции волокно-оптическими линиями связи на всех территориях, где соответствуют климатическим и географическим нормам и условиям. Такое подключение даст возможность многим пользователям прочувствовать всю прелесть интернета 4G.

Также во время обсуждения, прозвучала такая информация, что до конца 2021 года 84 села которые находятся в 19 муниципалитетах региона, тоже будут оснащены качественным и доступным интернетом.