Инициатива губернатора о выплатах медработникам поддержана руководством клиник СамГМУ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Колсанов договорились о поддержке медицинских работников федерального учреждения клиник медуниверситета в размере 10 тысяч рублей единовременно по аналогии с региональной выплатой. Напомним, губернатором Самарской области на днях было принято решение о дополнительной поддержке медицинских работников региональной государственной системы здравоохранения.

Дмитрий Азаров сообщил ректору Самарского государственного медицинского университета, что справедливым решением будет синхронизировать меры поддержки медикам, которые в клиниках медуниверситета ведут работу по борьбе с пандемией и защищают здоровье людей.

Александр Колсанов, ректор Самарского государственного медицинского университета, в свою очередь подтвердил ожидания губернатора, подчеркнув, что клиники медуниверситета с первых дней пандемии включились в помощь самарцам. Кроме того, он озвучил предложение расширить категорию получателей федеральной структуры в лице доцентов, ассистентов, профессоров – ученых, которые совмещали ставки практикующих докторов при работе с ковид пациентами.

Дмитрий Азаров поблагодарил за такую позицию Александра Колсанова, и весь коллектив за ответственное решение.

Выплата сотрудникам СамГМУ будет произведена в период 7-10 дней, как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.