Самарские тревел-блогеры рекомендуют увлекательный маршрут на выходные

Евгения Губренаторова и Марина Ерофеева стали участницами проекта Tele2Trip. Девушкам предстояло доказать, что в любом незнакомом городе можно легко найти что-то интересное и по-настоящему увлекательное, особенно, если взять с собой sim-карту мобильного интернета Tele2. Они до последнего не знали, куда едут и готовы были к любым маршрутам. Так спустя пять часов дороги они оказались в Казани.

У девушек было два дня и решили не тратить их на самые известные и традиционные локации: самарские блогеры не пошли в кремль и не побывали в мечети Кул-Шариф и на улице Баумана, зато открыли для себя арт-пространство фабрики Алафузова, впечатлились особым стилем и разгадали тайный смысл уличных граффити, а также побывали внутри казанской «Чаши».

Марина Ерофеева: «Казань по-западному открытая и по-восточному — спрятанная. Стрит-арт и андеграунд в Казани завязаны на истории развития здесь музыки и субкультур, на местах силы. А еще я влюбилась в зилантов».

Евгения Губернаторова: «Мурал на стене жилого дома высотой в два этажа - это открытка, её художник так «отправил» своей девушке, с которой не виделся пять месяцев. Я думаю: «Вот это да, а чьему-то парню сейчас некогда ответить на звонок». Удалось набрать много материала для блога и тут же поделиться им с подписчиками. В целом, мы убедились, что высокое качество связи Tele2 повышает и качество путешествия! Быстро привыкаешь быть лёгкой и открытой».

Из интересных мест столицы Татарстана блогеры также советуют посетить казанскую подземку. На самой колоритной ее станции «Кремлевской» жители всех регионов России до конца года могут протестировать сверхскоростной мобильный интернет 5G Tele2.