Суд отказался возвращать на работу экс-главу скорой помощи Самарской области

Стало известно, что в Самарском районном суде рассмотрели иск экс-руководителя областной станции скорой помощи. До этого, Гурбансахат Оразов планировал вернуть свою должность. Еще в начале мая 2021 года врач покинул свой пост. Со слов депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна, что причиной данного решения стало прошлое медика. У Оразова было 2 судимости за дачу взяток, мошенничество, а также и за злоупотребление полномочиями.

Как при всем этом, его еще могли назначить на столь высокую должность, до сих пор остается загадкой, - об этом говорит парламентарий.

По предварительным данным, на сторону экс-главы скорой встали представители Минздрава Самарской области. Они утверждают, что все судимости были давно погашены, в связи с этим, все правовые последствия уже аннулированы.

Напомним, что прокурорская проверка выявила, что занимаемая должность Гурбансахата Оразова на высокой должности может повлечь в дальнейшем новый коррупционный скандал. Экс-руководитель областной станции скорой помощи, не согласился со своим увольнением и обратился с иском в суд, об этом сообщает 63.ru.