Суд обязал подрядчика повторно реконструировать набережную у «Ладьи» за месяц

Четвертую очередь набережной все же приведут в порядок. Об этом стало известно по итогам заседания в Арбитражном суде Самарской области.

Жителей Самары ожидают приятные перемены: одна из старейших линий набережной будет отремонтирована повторно. По итогам заседания в Арбитражном суде Самарской области, которое разгорелось из-за качества реконструкции осенью 2020 года стало известно, что повторный ремонт нужно будет провести за месяц.
Представители департамента градостроительства насчитали как минимум 35 нарушений в работе компании, которые исправлять не стали.

Половину набережной буквально «смыло» из-за летних дождей, более того потребовалась замена плитки, устранение неисправности подъемника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане, освещения, установка камер видеонаблюдения. Плохое качество работы обнаружилось и благодаря осыпающейся с Ладьи краске.

Чиновники депстроя пытались договориться с компанией, которая проводила ремонт, однако, уже осенью 2020 года обратились в суд - проинформировали на сайте 63.ru.

Разбирательства в арбитраже длились почти год. Но в конце августа 2021 года в слушаниях поставили точку.