В Самаре 1 октября 2022 года на Московском шоссе жилые дома прикроют шумозащитными экранами

Стало известно, что министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области находится в поисках компании, которая возьмется за работу строения второго этапа проекта. Общая стоимость всех работ составит 69 378 920, 68 рубля.

На сайте госзакупок было опубликовано соответствующие документы. За указанные денежные средства подрядчикам предстоит провести ремонт дороги на кольцевом пересечении Московского шоссе с улицы Луначарского. В том числе в планах установить шумозащитные экраны.

Данный экран представляет собой сборно-разборную конструкцию из акустических светопрозрачных панелей, объединенных вертикальными металлическими стойками.

Также компании предстоит отремонтировать тротуары и провести замену тактильной плитки. В планах еще монтаж системы автополива, для дальнейшего озеленения на кольцевых пересечениях Московского шоссе с улицы Луначарского и Авроры, между улицами Советской Армии и XXII Партсъезда.

По предварительной информации, подрядчика выберут уже в конце сентября 2021 года. Всю работу необходимо будет выполнить до 1 октября 2022 года, об этом сообщает tvsamara.ru.