ФАС снова оштрафовал "ЭкоСтройРесурс" за большие счета для клиник Самарской области

Стало известно, что суд Советского района 1 октября 2021 года, оставил в силе постановление Самарского УФАС России о наложении штрафа на должностное лицо ООО «ЭкоСтройРесурс».

Хотим напомнить, что 19 марта Самарским УФАС России было вынесено постановление об административной ответственности в отношении должностного лица ООО «ЭкоСтройРесурс» в размере 15 тысяч рублей.

До этого, Комиссия Управления признала Общество злоупотребившим доминирующим положением.

По итогу, было установлено что данная компания при расчете ежемесячной платы за все услуги по обращению с ТКО в 2019 году, для нескольких медицинских клиник.

По предварительной информации, при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО для рассматриваемой категории потребителей следует использовать данные о количестве посетителей за весь месяц.

После выявления всех расчётов произведенных компаний, общая ежемесячная стоимость за услуги для 2-х медицинских клиник составила в сумме 29 908 рублей в месяц и 134 586 рублей в месяц соответственно.

В итоге, все расчеты размера оплаты за услугу по обращению в ТКО, оказались завышены в 12 раз.

После рассмотрения данного дела, Самарское УФАС выявило нарушения антимонопольного законодательства и выдало предписание о совершении действий, направленных на прекращение нарушения ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, об этом сообщает samara.fas.gov.ru.