В Самаре на ремонт Московского шоссе до 1 октября 2022 года выделят 69,3 миллиона рублей

По предварительной информации, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области находится в поиске подрядчика, который смог бы провести качественный ремонт дороги по Московскому шоссе в Самаре. После того, как пройдут итоги торгов 1 октября, подрядчику за проделанную работу заплатят до 69,3 миллионов рублей. Все работы должны быть выполнены до 1 октября 2022 года, об этом указано на сайте госзакупок.

Также хотим напомнить, что в Самаре в 2021 году, начался ремонт Московского шоссе, начиная от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Речь идет непосредственно о ремонте проезжей части, устройстве переходно-скоростной полосы перед проспектом Масленникова, также это касается расширения разворотного кольца на пересечении шоссе с улицы Ревалюционной и о строительстве новго выезда с дублера перед улицей Жигулевской.

Что касаемо второго этапа, в планах восстановить кромки и покрытие по основному ходу, а также и на примыканиях в районе кольца с улицы Луначарского, установить в этом районе шумозащитные экраны. В том числе, в списке работ ремонт покрытия тротуаров, озеленить и устроить системы автополива, об этом сообщает samru.ru.